Breadcrumb image
  • In saldo!
  • -819,00 €
Whistle Vaero 105

Whistle Vaero 105

Whistle
251123
2.599,00 €
1.780,00 € Salvare 819,00 €
Tasse incluse
Taglia
Quantità Prodotto disponibile con diverse opzioni

10 altri prodotti della stessa categoria:

Whistle Vaero 105 - Bici da Corsa Premium

La Whistle Vaero 105 rappresenta l'eccellenza nel mondo delle bici da corsa, combinando perfettamente tecnologia all'avanguardia e comfort superiore. Questo modello si distingue per il suo telaio progettato con materiali di alta qualità che garantiscono il perfetto equilibrio tra leggerezza e resistenza. Pensata per soddisfare sia gli atleti professionisti che gli appassionati più esigenti, la Vaero 105 offre una geometria ottimizzata che assicura una posizione aerodinamica ideale senza compromettere il comfort durante le lunghe distanze. Il gruppo Shimano 105 garantisce cambiate precise e affidabili, mentre il sistema frenante assicura un controllo impeccabile in ogni situazione. La cura dei dettagli si riflette nella scelta dei componenti, tutti selezionati per massimizzare le prestazioni e garantire una durabilità eccezionale, confermando la filosofia Whistle di creare biciclette che trasformano ogni uscita in un'esperienza memorabile.
whistle vaero 105

GEOMETRIE

4952545658
A mm470490510530550
B mm510530550565585
C mm7171717171
D mm302302302302302
E mm408408408408408
G mm7575757575
H mm7171717171
I mm4343434343
J mm9729799909971010
K mm105120140160190
L mm374385394397403
M mm507525544566594
P mmInterasse370370370370
Q mm774807841877914
Z mm170170172.5172.5175
T mm400400400400400
U mm1.50-1.601.60-1.701.70-1.801.80-1.901.90-2.00
geoemtrie Vaereo 2 105 mec.webp
251123
0 Articolo

Scheda dati

Telaio
Full Carbon T700 e T800 | Integrate Cable Routing | BB-PressFit 72x41 | Ready for 700x30
Forcella
Full Carbon | 12x100 mm thru axle | Ready for 700x30
Serie sterzo
FSA No.55R 1,5"
Guarnitura
Shimano 105 Di2 R7100 12v 50-34T
Pacco pignoni
Shimano CS-R7101 12s 11/34
Cambio
Shimano 105 mechanical FD-R7100F
Deragliatore
Shimano 105 mechanical RD-R7100
Comandi
Shimano 105 mechanical ST-R7120
Piega manubrio
Whistle Vaero | One-Piece Full Carbon Cockpit | Integrate Cable Routing
Coperture
Continental Ultra Sport 700x28
Freni
Shimano 105 BR-R7100, Rotor (160 mm / 140 mm)
Ruote
Whistle C35 | Full Carbon | Tubeless ready
Reggisella
Full Carbon | 0mm Offset | 400 mm lenght
Sella
Selle Royal SRX // Whistle performance
Materiale
Carbonio
Tipologia cambio
Shimano
Misura ruota
28"
Utilizzo
Corsa

Commenti Nessun cliente per il momento.